В Яндексе ссылки больше не влияют на ранжирование сайтов. 12 Марта компания Яндекс объявила о прекращении учета ссылочного фактора при ранжировании сайтов в выдаче по коммерческим запросам. Многие до конца не верили в это. Однако, уже 14 и 15 Марта были замечены первые результаты нововведения. Сайты теряют позиции, продажи падают... и для многих это начало, начало самых сложных времен интернет-бизнеса.

Рычаги давления на самую крупную поисковую систему постепенно исчезают и дальше интернет будет становиться только лучше, смысла в создании ГС сайтов уже нет. ТОП начинают занимать крупные компании и те, кто вовремя обратился к настоящим специалистам интернет торговли. Открывайте поисковик, введите свои запросы и посмотрите на своих новых конкурентов.

По имеющимся данным на 15.03 2014 изменения в первую очередь коснулись таких тематик как: недвижимость, туризм, электроника, бытовая техника и автотранспорт. В дальнейшем, все сайты в выдаче по коммерческим запросам будут ранжироваться по новой схеме, без учета ссылок. 

Удачи на просторах интернета!
Хотя, удача тут совсем ни при чем...

p.s. У вас упали позиции, а вместе с ними настроение, доход и т.д... Приходи к нам, у нас есть печеньки и отличные специалисты по Продвижению.